Белорусская строительная неделя 2018
infobaza.by / выставки "белагро" / белагро-2015 / программа выставки белагро-2015

Программа выставки Белагро-2015

ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ "БЕЛАГРО-2015"
02-06 июня 2015 года

2 июня

О выставке:

11:00

Официальное открытие 25-й международной специализированной выставки «Белагро-2015»

Место проведения:г.Минск, пр.Победителей, 20/2, сценическая площадка

10:30-14:00

Выступление творческих коллективов

Место проведения:г.Минск, пр.Победителей, 20/2, сценическая площадка

13:00-17:00

Конкурс «Чемпион вкуса»

Организаторы:Министерство сельского хозяйства и продовольствия, журнал «Продукт.BY»

Место проведения: г.Минск, пр.Победителей, 20/2

13:00-17:00

Конкурс на лучшее решение в сфере промышленного дизайна «Качество дизайна»

Организаторы: УП «Новые идеи», журнал «Наука и инновации»

10:00-17:00

Выставка породной птицы

Организатор: БОО «Любители голубей и декоративных птиц»

Место проведения: экспозиция «Белплемживобъединения»

3 июня

10:00-12:00

Круглый столБиржевые торги сельхозпродукцией в Республике Беларусь

Программа мероприятия:

10:00-10:10

Регистрация участников

10:10-10:20

Открытие. Вступительное слово Председателя правления Саликова А.С.

10:20-10:40

Биржевая торговля сельхозпродукцией в Республике Беларусь.Начальник управления торгов сельхозпродукцией Дерешов В.В.

10:40-11:20

Применение возможностей электронных торговых площадок секции промышленных и потребительских товаров для увеличения объемов экспорта и осуществления закупочной деятельности предприятия.Начальник отдела маркетинга Миклашевич Е.А.

11:20-11:40

Вопросы-ответы

11:40-12:00

Награждение лучших трейдеров предприятий - участников биржевых торгов по секции сельхозпродукции

Организатор: ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа»

12:00-13:00

Презентация"Интеллект и Ваша команда".

Презентация интеллектуальных поединков с участниками выставки

Спикер: Максим Щербина - руководитель Консалтинговой группы «Максимум», бизнес-консультант, организатор первой в Беларуси игры для бизнеса «Интеллектуальные поединки с Максимом Поташевым»

Организатор: Консалтинговая группа «Максимум»

13:00-14:00

Мастер-класс «Кризис. Сотрудники должны вкалывать»

Вопросы к обсуждению:

· Как понять и оценить, на что сотрудник тратит рабочее время

· За какую работу стоить платить зарплату и как это обосновать

· Как добиться выполнения новых стандартов и регламентов в считанные дни

· Как побороть сопротивление сотрудников

· Режим ручного управления внутренними коммуникациями

· Пропаганда и агитация полезной работы

· Правильная визуализация полезности сотрудника

Спикер: бизнес-тренер Сергей Колесников

Организатор: Группа компаний PRO RETAIL

14:00-15:00

Семинар "Современные технологии ремонта деталей сельскохозяйственной техники"

Организатор:ТОДО «Грокард»

15:00-18:00

Рабочая встреча производителей молока Украины и Беларуси "Как выжить в условиях кризиса. Опыт Украины"

Организатор: Ассоциация производителей молока (Украина)

10:00

Семинар "Система машин для обработки почвы, посева и проведения культуртехнических работ в Республике Беларусь"

Организатор: РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства»

Место проведения: испытательный полигон п. Ждановичи

Время уточняется

Международный агропромышленный форум Беларусь-Польша

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство экономики

10:00-17:00

Выставка породной птицы

Организатор: БОО «Любители голубей и декоративных птиц»

11:00-16:00

Конкурс на лучшее решение в сфере промышленного дизайна «Качество дизайна»

Организаторы: УП «Новые идеи», журнал «Наука и инновации»

12:00-17:00

Конкурс «Чемпион вкуса»

Организаторы:Министерство сельского хозяйства и продовольствия, журнал «Продукт.BY»

Место проведения: г.Минск, пр.Победителей, 20/2, Футбольный манеж

11:00-16:00

Выступление творческих коллективов

Место проведения:г.Минск, пр.Победителей, 20/2, сценическая площадка

4 июня

10:00-11:00

Мастер-класс "Продажи на падающем рынке. Технология H2H на службе у продажагропромышленного бизнеса"

В программе мастер-класса:

· Стратегии поведения компаний в кризис

· Возможности для компании во время падающего рынка

· Современные структуры продаж: как не убить продавца и продлить его жизненны цикл

· Виды продаж или почему у Ваших продавцов спрашивают «Есть ли?», «Сколько стоит?», а не «Как лучше поступить?»

· Фундамент B2B-продаж и H2H-продаж

· Тренировка продавцов: теория не = практика, знания не = навыки. Как поставить знак «=»

Спикер: бизнес-тренер Евгений Вяткин

Организатор: Группа компаний PRO RETAIL

12:00-13:00

Семинар "Высокоэффективные установки когенерации и GHP"

Организатор: "Motors & Transmission"

14:00-16:00

Семинар-презентация «День поля».Новые технологии минерального питания и защиты растений

В программе:

· Универсальные препараты для некорневого питания плодово-ягодных растений

· Микробные удобрения для стимуляции роста и развития растений

· «Наноплан» - новое отечественное микроудобрение

· Биологические средства защиты растений от болезней и вредителей

· Продукты функционального питания

· Продукты функционального назначения и ингредиенты к ним

· Концентраты для обогащения молочных продуктов пробиотической микрофлорой

· Пробиотики комплексного действия для повышения биологической доступности кормов для свиней и птиц

· Инновационные технологии высокоточной фильтрации рабочих жидкостей и газов.

И.М. Нечай, частное предприятие «Оптимтехсистем»

Организаторы: Журнал «Наука и инновации» НАН Беларуси, УП «Новые идеи»

10:00

Семинар "Научное технико-технологическое сопровождение внедрения нетрадиционных источников энергии в сельскохозяйственное производство, в том числе применяемых на зерносушильных комплексах"

Организатор: РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства»

Место проведения: РСДУП «Экспериментальная база «Зазерье»

12:00-17:00

Конкурс «Чемпион вкуса»

Организаторы:Министерство сельского хозяйства и продовольствия, журнал «Продукт.BY»

Место проведения: г.Минск, пр.Победителей, 20/2, Футбольный манеж

11:00-16:00

Конкурс на лучшее решение в сфере промышленного дизайна «Качество дизайна»

Организаторы: УП «Новые идеи», журнал «Наука и инновации»

11:00-15:00

Конкурс пахарей

1-й этап конкурса (теоретический)

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия

Место проведения: УО «Белорусский государственный аграрный университет»

10:00-17:00

Выставка породной птицы

Организатор: БОО «Любители голубей и декоративных птиц»

11:00-16:00

Выступление творческих коллективов

Место проведения:г.Минск, пр.Победителей, 20/2, сценическая площадка

5 июня

10:00-11:00

Семинар "Сульфоаммофос-эффективное минеральное удобрение"

Организатор: Представительство АО МХК «Евхохим» в Республике Беларусь

Место проведения:г.Минск, пр.Победителей, 20/2, конференц-зал

11:00-12:00

Семинар "Как не ошибиться при выборе рекламного канала коммуникации?"

В программе:

· Зачем размещать рекламу?

· Кому она будет интересна?

· Что реклама должна сообщить?

· Как донести рекламное сообщение до аудитории?

Организатор: Метро-ТВ рекламно-информационная мультимедиа сеть вещания в Минском метро (ООО «БелРосРеклама»)

13:00-14:00

Семинар-презентация

· Мини-комбикормовый завод производительностью 3 т/час

· Хлебоприемный пункт: технологические решения «Бюлер АГ»

· Влияние воды на белизну муки. Как измерять и контролировать увлажнение

Организатор: Бюлер АГ, Представительство в Минске

15.00.-17.00.

Интеллектуальные поединки с участниками выставки «Интеллект и Ваша команда»

Спикер: Максим Щербина - руководитель Консалтинговой группы «Максимум», бизнес-консультант, организатор первой в Беларуси игры для бизнеса «Интеллектуальные поединки с Максимом Поташевым»

Организатор: Консалтинговая группа «Максимум»

10:00

Семинар "Инновационный комплекс машин для производства, хранения и предреализационной подготовки картофеля"

Организатор: РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства»

Место проведения: испытательный полигон п. Ждановичи

10:00-14:00

Конкурс пахарей

Второй этап (практический)

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия

Место проведения: Минский район, п/о Тростенец, КУП «Минская овощная фабрика»

16:30-17:00

Подведение итогов Конкурса Пахарей

Место проведения:г.Минск, пр.Победителей, 20/2, сценическая площадка

11.00-14.00

Республиканский конкурс "Лучшая племенная корова молочной породы"

Организатор: РО «Белплемживобъединение»

Место проведения: экспозиция РО «Белплемживобъединение»

15:00-16:00

Подведение итогов Конкурса на лучшее решение в сфере промышленного дизайна «Качество дизайна»

Организаторы: УП «Новые идеи», журнал «Наука и инновации»

Место проведения:г.Минск, пр.Победителей, 20/2, сценическая площадка

12:00

Подведение итогов Конкурса «Чемпион вкуса»

Организаторы:Министерство сельского хозяйства и продовольствия, журнал «Продукт.BY»

Место проведения:г.Минск, пр.Победителей, 20/2, сценическая площадка

10:00-12:00

Подведение итогов и награждение победителей выставки породной птицы

Организатор: БОО «Любители голубей и декоративных птиц»

11:00-16:00

Выступление творческих коллективов

Место проведения:г.Минск, пр.Победителей, 20/2, сценическая площадка

6 июня

12:00

Церемония официального закрытия Белорусской агропромышленной недели - 2015

11:00-13:00

Выступление творческих коллективов

Место проведения:г.Минск, пр.Победителей, 20/2, сценическая площадка